Logo 068be075d72d9794cb4612c8335727f1450570e9203cf4142ae643db8ba014e7
ТЮМЕНСКАЯ ТРОПА
ГАУ ДО ТО "ДТиС "Пионер" Центр туризма и краеведения г. Тюмень, Перекопская, 34
29-02-10 (доб. 147) учебный отдел
29-02-10 (доб. 145) административная служба
turism@pioner72.ru
Календарь мероприятий
К списку мероприятий
3a9a9ab4e7 de8zwrqlvki
12 февраля 2019 | Туристские
Чемпионат и Первенство Тюменской области по ледолазанию 9-10 февраля 2019

09-10 февраля в Тюмени состоялся открытый чемпионат и первенство Тюменской области по альпинизму (ледолазанию). За медали соревнований боролись свыше 100 участников из Тюменской области и г. Новосибирска. Соревнования проводились в двух дисциплинах: скорость и трудность.

В этом году участникам был предложен интересный формат, который проводился последний раз в России в 2014 году ТРМОО «Тюменская Региональная Федерация Альпинизма» на Чемпионате России по ледолазанию в г. Тюмень - боулдеринг.

От обычной «трудности» дисциплина отличается тем, что участники должны пролезть серию коротких сложных трас с верхней страховкой.

Скорость проходила в виде индивидуального лазания. Каждому участнику давалось три попытки, лучшая – его результат.

Спортсмены, занявшие призовые места будут представлять нашу область на Всероссийских юношеских соревнованиях и Этапах Кубка России, ближайшие будут проходить в г. Тюмень 15-17.02.2019 г. в Центре туризма и краеведения (ул. Перекопская, 34)

Победители и призеры соревнований в дисциплине «трудность»:

Женщины

1место: Гловацкая Алина

2место: Хомич Алена

3место: Маринова Марина

Мужчины

1место: Лобасов Антон

2место: Мочалов Александр

3место: Афонасьев Михаил

Юниорки

1 место: Гловацкая Алина

2 место: Ефремова Ксения  

3 место: Максимченко Алена

Юниоры

1 место: Мочалов Александр

2место: Юровский Ярослав

3место: Лиханов Никита

Девушки

1место: Грубцова Анастасия

2место: Яробайкина София

3место: Максимченко Анна

Юноши

1место: Попов Артем

2место: Нестеров Илья

3место: Редькин Илья

Мальчики

1место: Тарасевич Серафим

2место: Вербах Иван

3место: Попов Даниил

Девочки

1место: Вербах Мария

2место: Тузмухамедова Алина

3место: Воронцова Екатерина

В дисциплине «скорость» победителями и призерами стали:

Женщины

1место: Грубцова Анастасия

2место: Гловацкая Алина

3место: Маринова Марина

Мужчины

1место: Мочалов Александр

2место: Прощенко Радомир

3место: Лобасов Антон

Юниорки

1место: Гловацкая Алина

2место: Ефремова Ксения

3место: Максимченко Алена

Юниоры

1место: Мочалов Александр

2место: Лиханов Никита

3место: Дикий Евгений

Девушки

1место: Грубцова Анастасия

2место: Яробайкина София

3место: Максимченко Анна

Юноши

1место: Попов Артем

2место: Черунов Дмитрий

3место: Нестеров Илья

Мальчики

1место: Тарасевич Серафим

2место: Вербах Иван

3место: Попов Даниил

Девочки

1место: Вербах Мария

2место: Конюшек Варвара

3место: Воронцова Екатерина

Фотографии: http://tropa72.ru/photo-reports/78

Группа ВК: https://vk.com/club6779413