Logo 068be075d72d9794cb4612c8335727f1450570e9203cf4142ae643db8ba014e7
ТЮМЕНСКАЯ ТРОПА
ГАУ ДО ТО "ДТиС "Пионер" Центр туризма и краеведения г. Тюмень, Перекопская, 34
29-02-10 (доб. 142, 143, 146) специалисты
29-02-10 (доб. 145) административная служба
turism@pioner72.ru
Маршруты
Реестр плановых спортивно-оздоровительных туристских маршрутов по территории Тюменской области
Вид туризма
Территория
Категория сложности
Найти
Номер записи в реестре Название Вид туризма Район проведения Нитка маршрута Продолжи- тельность Протяженность(км) Разработчик Категория сложности Паспорт
1 72.12.1.001 «Командный дух» Полигон Медведево Пешеходный Голышмановский р.п. Голышманово-оз. Белое - «Полигон Медведево» - оз. Белое - р.п. Голышманово. 3 36 МАУ ДО «Голышмановский молодежный центр, педагог – организатор Дьяченко Евгений Николаевич 1 степени скачать паспорт
2 72.12.1.002 «Путь эколога» Полигон 226 км. Пешеходный Голышмановский р.п.Голышманово - д.Крупинина - полигон (226 км. автодороги Тюмень-Омск) - д.Крупинина - р.п.Голышманово 2 34 МАУ ДО «Голышмановский молодежный центр, педагог – организатор Дьяченко Евгений Николаевич 1 степени скачать паспорт
3 72.4.1.003 "Озерные Ключи" Лыжный Заводоуковский г.о. «Новозаимская СОШ» - оз. Ключи - МАОУ «Новозаимская СОШ» 2 7 АУ ДО «Центр развития детей и молодёжи», педагог дополнительного образования Шемякин Александр Николаевич Некатегорийный скачать паспорт
4 72.14.1.004 «Компас» Пешеходный Ишимский Турбаза МАУ ДОД ЦДОД Ишимского района 1 2 МАУ ДОД ЦДОД Ишимского муниципального района, методист Комляков Владимир Некатегорийный скачать паспорт
5 72.16.1.005 «Тропа памяти» Пешеходный Нижнетавдинский п.Березовка, ул. Школьная, ул. Центральная, ул. Новая, ул. Механизаторов 1 1 Филиал МАОУ «Велижанская СОШ»-«СОШ п. Березовка», педагог-организатор Гуркина А.В. Некатегорийный скачать паспорт
6 72.16.5.006 "Родные просторы" Велосипедный Нижнетавдинский с.Андрюшино – с.Ерёмино 1 4 Филиал МАОУ «Нижнетавдинская СОШ» - «СОШ с.Андрюшино», начальник лагеря Сидорова Елена Витальевна Некатегорийный скачать паспорт
7 72.16.1.007 "Велижанский Стоунхендж" Пешеходный Нижнетавдинский Школа, с.Иска, ул. Береговая,1.– археологический памятник «Велижаны-2» 1 6 МАОУ «Велижанская СОШ», Гоношилова О.В., Алимпиева Е.Б. Некатегорийный скачать паспорт
8 72.16.5.008 "Нижнетавдинские красоты" Велосипедный Нижнетавдинский ул. Строителей, д. 2 - ул. Парковая, д.9 1 3,5 МАУ ДО Нижнетавдинского муниципального района «ЦДО», методист Растатурова Лилия Муллануровна Некатегорийный скачать паспорт
9 72.16.1.009 "Нижнетавдинские тропы" Пешеходный Нижнетавдинский п. Ключи – д. Ипкуль 1 4 Филиал МАОУ «Нижнетавдинская СОШ» - «ООШ п. Ключи», учитель биологии Самигуллина Р.Р. Некатегорийный скачать паспорт
10 72.16.5.010 "Истоки села Бухтал" Пешеходный Нижнетавдинский с.Бухтал – д.Новоуфимка 1 2 Филиал МАОУ «Нижнетавдинская СОШ»-«СОШ с.Бухтал», начальник лагеря Агафонова Ферида Абдулрашидовна Некатегорийный скачать паспорт
11 72.16.1.011 "Улицы родного села" Пешеходный Нижнетавдинский П.Чугунаево - ул.Школьная - ул.Победы - ул.Заречная - ООО «Земляделие» 1 3 Филиал МАОУ «Велижанская СОШ»- «СОШ п. Чугунаево», учитель физической культуры Лаптев Валерий Павлович Некатегорийный скачать паспорт
12 72.18.1.012 "Озеро Власово" Пешеходный Сладковский с. Сладково – сад - озеро Власово – с. Сладково 1 10 МАУ ДО Сладковского муниципального района Дом детского творчества «Галактика», методист дополнительного образования Алинин Виктор Юрьевич Некатегорийный скачать паспорт
13 72.20.4.013 Сплав "Абалак" Водный г. Тобольск с.Абалак – Саускановский мыс - г.Тобольск (набережная Подчуваши) 1 63 МАУ ДО «Дом детского творчества» СП «Станция юных туристов», инструктор по туризму Коростелев А.Н. Некатегорийный скачать паспорт
14 72.20.5.014 Велопробег «Ради жизни на Земле!» Велосипедный Тобольский п. Прииртышский – п. Сибиряк – д. Преображенка – с. Абалак 2 38 МАУ ДО «Центр творчества» , директор Голяшкова Татьяна Александровна Некатегорийный скачать паспорт
15 72.20.2.015 "Шаманская сосна"-1 Лыжный Тобольский г.Тобольск (мкр 7а) - Чертова горка – р.Сузгунка – Шаманская сосна - р.Сузгунка – г.Тобольск (мкр 11) 1 6 МАУ ДО «Дом детского творчества» СП «Станция юных туристов», инструктор по туризму А.Н. Коростелев Некатегорийный скачать паспорт
16 72.20.2.016 "Шаманская сосна"-2 Лыжный Тобольский г.Тобольск (филиал ТюмГНГУ) - Чертова горка – р.Сузгунка – Шаманская сосна - Реликтовая сосна – р.Моториха - г.Тобольск (11 мкр) 1 8 МАУ ДО «Дом детского творчества» СП «Станция юных туристов», инструктор по туризму А.Н. Коростелев Некатегорийный скачать паспорт
17 72.21.1.017 "Припышминский бор" Пешеходный Тюменский (СНТ «Лесная поляна») – озеро Лебяжье – Турбаза «Азимут» 1 26 ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», Важенин Александр Александрович, тренер-преподаватель Некатегорийный скачать паспорт
18 72.21.1.018 "Вдоль Пышмы" Пешеходный Тюменский Поселок Винзили – СОБ «Азимут» 1 17 АУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тренер-преподаватель Важенин Александр Александрович Некатегорийный скачать паспорт
19 72.21.5.019 «Загранка» Велосипедный Тюменский г. Тюмень - с. Червишево - д. Мичурино - с.Заводоуспенское - п.Тугулым - д. Мальцево - г. Тюмень 4 160 ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тренер-преподаватель Важенин Александр Александрович Некатегорийный скачать паспорт
20 72.21.1.020 «Четыре сезона» Пешеходный Тюменский п.. Винзили – СОБ «Азимут» - п.Тараскуль 2 32 ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тренер-преподаватель Важенин Александр Александрович Некатегорийный скачать паспорт
21 72.10.2.021 "Озерный Тараскуль" Лыжный Тюменский д. Падерина - поселок Тараскуль 1 12 ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тренер-преподаватель Важенин Александр Александрович Некатегорийный скачать паспорт
22 72.10.2.022 "Снежная долина" Лыжный Тюменский с. Червишево – с. Перевалово 1 35 ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тренер-преподаватель Важенин Александр Александрович Некатегорийный скачать паспорт
23 72.21.2.23 "Озеро Андреевское" Лыжный Тюменский п. Боровский – озеро Андреевское – озеро Мостовое – с. Мальково 1 24 ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тренер-преподаватель Важенин Александр Александрович Некатегорийный скачать паспорт
24 72.21.2.024 "66 меридиан" Лыжный Тюменский с. Каскара - с. Борки – д. Якуши – с. Чикча 1 26 ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тренер-преподаватель Важенин Александр Александрович Некатегорийный скачать паспорт
25 72.21.2.025 "Электричка" Лыжный Тюменский 72.21.2.025 3 50 ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер», тренер-преподаватель Важенин Александр Александрович Некатегорийный скачать паспорт
26 72.21.1.026 "Озеро Полоустное" Пешеходный Тюменский МАОУ Каскаринская СОШ – оз. Большой Карагай – оз. Полоустное 1 12 МАУ ТМР МЦ «Поколение», специалист по работе с молодежью Плотников Алексей Викторович Некатегорийный скачать паспорт
27 72.22.1.027 "Озеро Старица" Пешеходный Уватский Уватская СОШ - оз.Старица - Уватская СОШ 1 6 АУ ДО «ЦДОДиМ» УМР, педагог дополнительного образования Захарова Марина Дмитриевна Некатегорийный скачать паспорт
28 72.22.1.028 Вдоль «Седого Иртыша» Пешеходный Уватский С.Уват – р.Иртыш – с.Уват 1 6 АУ ДО «ЦДОДиМ» УМР, педагог дополнительного образованияЗахарова Марина Дмитриевна Некатегорийный скачать паспорт
29 72.22.1.029 "По тропам первых коммунаров" Пешеходный Юргинский с.Юргинское – мемориал в память о первых коммунарах – с.Юргинское 3 23 АУ ДО «ЮЦСРМ «Лидер», педагог дополнительного образования Быков А.Е. Некатегорийный скачать паспорт
30 72.24.1.030 "Туристята" Пешеходный Юргинский с.Северо-Плетнево – территория бывшей д.Заозерная – с.Северо-Плетнево 1 3 МАОУ «Северо-Плетневская СОШ», учитель физической культуры Шустиков Р.А. Некатегорийный скачать паспорт
31 72.25.5.031 "Вечная память" Велосипедный Ялуторовский г. Ялуторовск – д. Криволукская – с. Заводопетровское – д. Петелино – д. Хохлово 2 80 МАУДО «ЦТДТ» г. Ялуторовск, инструктор Черкасов Владимир Геннадьевич Некатегорийный скачать паспорт
32 72.25.10.032 "Времена года" Комбинированный Ялуторовский Ж/д станция «2018км» - Ялуторовск 1 21 МАУДО «ЦТДТ» г. Ялуторовск, инструктор Черкасов Владимир Геннадьевич Некатегорийный скачать паспорт
33 72.25.4.033 "Красоты Исети" Водный Ялуторовский п. Яр – д.Сосновка – п.Памятное (Ялуторовский район). 1 32 МАУДО «ЦТДТ» г. Ялуторовск, инструктор Черкасов Владимир Геннадьевич 1 степени скачать паспорт
34 72.25.5.034 "Лесостепь" Велосипедный Ялуторовский г. Ялутоторовск - т/б «Турист» - Сингуль – Яр – Сосновка – Памятное - Ялуторовск 1 78 МАУДО «ЦТДТ» г. Ялуторовск, инструктор Черкасов Владимир Геннадьевич Некатегорийный скачать паспорт
35 72.25.5.035 «Марьино ущелье» Велосипедный Ялуторовский Ялуторовск – с. Памятное – д. Сосновка – д. Яр – с. Слобода-Бешкиль – д. Онуфриево – д. Минино – с. Красногорское – урочище Марьино ущелье – д. Минино – д. Онуфриево – с. Слобода-Бешкиль – д. Яр – б/о «Турист» - г. Ялуторовск 3 137 МАУДО «ЦТДТ» г. Ялуторовск, инструктор Черкасов Владимир Геннадьевич Некатегорийный скачать паспорт
36 72.26.2.036 "Озеро Сингуль" Лыжный Ялуторовский г. Ялутоторовск- т/б «Турист» - р. Сингуль - Беркут 2 43 МАУДО «ЦТДТ» г. Ялуторовск, инструктор Черкасов Владимир Геннадьевич Некатегорийный скачать паспорт
37 72.25.5.037 "Памятное" Пешеходный Ялуторовский г. Ялутоторовск - оз. Узкое – п. Памятное. 1 16 МАУДО «ЦТДТ» г. Ялуторовск, инструктор Черкасов Владимир Геннадьевич Некатегорийный скачать паспорт
38 72.25.10.038 "Сотня Здоровья" Комбинированный Ялуторовский г. Ялуторовск – д. Хохлово – д. Петелино – с. Заводопетровское – д. Ревда – д. Кулики – д. Малая Тихвина – с. Большое Тихвино – д. Ивановка – д. Юртобор. 2 110 МАУДО «ЦТДТ» г. Ялуторовск, инструктор Черкасов Владимир Геннадьевич Некатегорийный скачать паспорт
39 72.25.1.039 «Старица» Комбинированный Ялуторовский г. Ялуторовск - оз. Бабановское - д. Боровушка - р. Тобол - г. Ялуторовск 1 7 МАУДО «ЦТДТ» г. Ялуторовск, инструктор Черкасов Владимир Геннадьевич Некатегорийный скачать паспорт
40 72.25.2.040 "Суровый север" Лыжный Ялуторовский г. Ялутоторовск - д. Криволукская – с. Коктюль – с. Аслана 3 47 МАУДО «ЦТДТ» г. Ялуторовск, инструктор Черкасов Владимир Геннадьевич Некатегорийный скачать паспорт
41 72.9.1.041 "Уктуз" Пешеходный Бердюжский 4 км трассы Бердюжье - Уктуз 2 8 Молодежный центр с. Бердюжье, инструктор – методист Шукалович А.А. Некатегорийный скачать паспорт
42 72.11.1.042 "Коточиги" Пешеходный Викуловский Школа на юго-запад (привал урочище «Хруль») – от урочища «Хруль» на север до песчаного карьера «Волгино» - финиш песчаный карьер «Волгино» 1 9 СГ ДПВС «Титан», МАОУ «Викуловская СОШ № 2» отд. Калининская школа-детский сад, Рук.Филимонов Алексей Иванович Некатегорийный скачать паспорт
43 72.17.1.043 «Полевой выход» Пешеходный Омутинский с. Омутинское - с.Шабаново - Шабановская роща -с. Омутинское 1 20 Отдел культуры, спорта и молодёжной политики ад.Омутинского МР, спец. Шабалдина Надежда Валентиновна Некатегорийный скачать паспорт
44 72.1.2.044 Цимлянская лыжня Лыжный г. Тюмень Окрестности озера Цимлянского 1 6 МАУ ТМР МЦ «Поколение», специалист по работе с молодежью Плотников Алексей Викторович Некатегорийный скачать паспорт
45 72.21.4.045 "Сплав по Пышме" Водный Тюменский Река Пышма -с. Червишево – с. Онохино – д. Головино – п. Винзили 3 от 44 до 10 км ГАУ ДО ТО ДТиС «Пионер»,Важенин Александр Александрович, старший тренер преподаватель Некатегорийный скачать паспорт